Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

    Комплексная безопасность образовательного учреждения достигается путем реализации специальной системы мер и мероприятий правового, организационного, технического, психолого-педагогического, кадрового, финансового характера. Система мер обеспечения комплексной безопасности лицея - это совокупность предусмотренных законодательством мер и мероприятий персонала образовательного учреждения, осуществляемых под руководством директора учреждения, органов управления образованием, во взаимодействии с правоохранительными структурами, вспомогательными службами и общественными организациями, с целью обеспечения безопасного функционирования учебного заведения, а также готовности сотрудников, обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ  к рациональным действиям в опасных и чрезвычайных ситуациях.

ОРГАНИЗАЦИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ

В режиме учебного дня для приёма пищи и отдыха предусматривается 4 перемен по 15 минут.

Оператором питания в МБОУ "Лицей № 5" городского округа город Уфа Республики Башкортостан выступает МУП «Центр школьного и детского питания» городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Отпуск обучающимся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ  питания (завтраки и обеды) в столовой осуществляется по классам (группам).

Столовая школы осуществляет производственную деятельность в полном объеме 5 дней - с понедельника по пятницу включительно в режиме работы лицея.

Для поддержания порядка в столовой организовано дежурство классных руководителей.

Ответственность за своевременную подготовку документов для предоставления бесплатного питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ несёт классный руководитель.

Классный руководитель ведет ежедневный учет питающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.