Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленными для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В лицее для изучения предмета информатики  и информационно-компьютерных технологий оборудованы 3 кабинета информатики, в которых установлены 33 стационарных компьютера и 11 нетбуков, а также принтеры, сканеры и МФУ. Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с АО «UfaNet». В лицее используется контент-фильтр SkyDNS, который ограждает от опасных и вредных сайтов.Кабинет №20 оснащен комплектом образовательных наборов LEGO Mindstorms для проведения занятий по робототехники, также кабинет оснащен  3D комплексом (проектор с функцией 3D и комплект 3D очков в количестве 30 штук) с программным обеспечением для проведения уроков химии и биологии в старших классах, который позволяет продемонстрировать трудновыполнимые в реальных условиях явления и опыты, облегчить понимание и восприятие абстрактных понятий и объектов.

Одним из приоритетных направлений в деятельности лицея является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

В свободном доступе для учащихся – 33 компьютера, для административного управления — 6 компьютеров и 1 компьютер для работы библиотеки. Все компьютеры лицея соединены в единую локальную сеть, имеют выход в Интернет.

Учащиеся имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в 3 компьютерных классах для выполнения учебных задач.

В лицее создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся официальный сайт.