Последний звонок в лицее № 5

 

23 мая 2019 года и 25 мая 2019г. для учащихся 9 и 11 классов лицея № 5 прозвенел Последний звонок.

В 2018-2019 учебном году в МБОУ «Лицей № 5» выпускаются 213  девятиклассников и  123 одиннадцатиклассника, обучающихся в профильных классах: физико-математических, химико-биологическом, социально-экономическом.

 Годы учебы пролетели незаметно. Много радостных и волнующих событий было за это время: важные уроки, сложные контрольные работы, интересные открытия и общение с одноклассниками.

И вот на торжественные линейки приглашены уже совсем взрослые выпускники. С напутственными словами, словами поздравления к ребятам обратились директор лицея Зарипова А.И, почетные гости: заместитель главы Администрации Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан учреждениями Умаргалин Рафкат Саматович, председатель Комитета по делам молодежи Администрации ГО г.Уфа Янгуров Роман Олегович.

Праздник продолжили выпускники концертом-поздравлением. Всем работникам лицея, родителям и друзьям выпускники адресовали слова благодарности и признательности в виде стихотворений, песен и танцев. Выпускников поздравили самые маленькие лицеисты, первоклассники, танцевальные студии «Фэнтэзи» и «Ритм», вокальные ансамибли«Планета детства», «Журавушки».

Праздник завершился самым массовым номером-подарком от выпускников - школьным вальсом, в котором приняли участие 50 учащихся лицея.

Последний звонок – это начало нового этапа в жизни каждого выпускника, это прощание с детством и вступление во взрослую жизнь. По традиции лицея право дать последний звонок предоставилось самым достойным представителям каждого класса.

Школьный праздник продолжился на Советской площади, где прошло большое танцевальное мероприятие под названием «Весенний бал - 2019», в котором приняли участие почти все выпускники лицея.

 Последний звонок - это такой праздник, который одновременно вызывает самые разные чувства: и радость, и волнение, и может быть чуть-чуть тревогу. Впереди нелегкая пора экзаменов, но педагогов лицея абсолютно уверены в том, что ребята не подведут ни их, ни себя, ни родителей.