Городской конкурс – выставка детского творчества «Портрет столицы. Город Уфа»

     В Уфе стартовал  международный фестиваль современного искусства «БашкортАРТстан». Фестиваль объединил логически все виды искусства, сценические площадки и пространства. Ведущая роль в организации экспозиционных мероприятий принадлежит творческому Союзу художников Республики Башкортостан.

     Праздник искусства начался в Ночь музеев  18 мая с открытия выставки детского творчества «Портрет столицы. Город Уфа» и «БлагоДарю» с работами детей с ограниченными возможностями здоровья в залах ВДНХ-ЭКСПО. 

     Десять работ декоративно - прикладного искусства с инсталляциями были представлены на выставку нашими школьниками под руководством учителя технологии и изобразительного искусства Исламова Радика Анваровича.  Декоративные проекты лицеистов прошли два отборочных тура и были допущены к участию в фестивале.      

     Члены жюри высоко оценили качество и уровень исполнительского мастерства экспонатов.  В зачете нашей творческой группы два первых, одно второе и третье место в номинации «Декоративно-прикладное искусство». Все ребята в торжественной обстановке получили Сертификаты участника выставки из рук Владислава Пегова – президента Творческого союза художников РБ, Почетного академика Российской академии художеств.