Выпускной вечер в лицее

           Выпускной вечер – это серьезный праздник в жизни любого человека, это особые ощущения и они всем нам запомниться на всю нашу жизнь. 

          21 июня 2019 года в Башкирской государственной филармонии им. Х.Ахметова состоялся выпускной вечер для 128 одиннадцатиклассников лицея №5.

           В этот день ребята радовались окончанию школы и немного грустили о предстоящем расставании с учителями и одноклассниками. Старшеклассницы в нарядных платьях, вдруг ставшие ещё красивее; резко повзрослевшие юноши в строгих костюмах; родители, со слезами на глазах провожающие своих чад в «большое плавание»; растроганные учителя. Поздравить выпускников пришли и их родственники, друзья. Получая свои аттестаты, выпускники фотографировались, гордо сжимая в руке документы об образовании.

         Директор лицея Зарипова А.И., вручая аттестаты,  сказала выпускникам напутственные слова, пожелала удачи в выборе  будущей профессии: «Помните, что двери школы для вас всегда открыты. Не забывайте учителей и школьных друзей. С радостью ждем вас в стенах лицея, наши любимые ученики!".

          На празднике присутствовали почетные гости. Поздравил выпускников и вручил аттестаты  проректор БГМУ по воспитательной и социальной работе, доктор медицинских наук, профессор Ишметов Владимир Шамильевич.

       Не меньше выпускников волновались в этот день их родители. Они тоже подготовились к празднику: подарили детям добрые слова, огромное сердце и даже сняли фильм!

        Большой, праздничный выпускной прошел на одном дыхании. Выпускники исполняли любимые школьные песни, танцевали свой последний школьный вальс.

         Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути.

Успехов тебе, выпускник,

Счастливой судьбы и удачи!

Пусть знаний волшебный родник поможет решить все задачи!

Пусть станет доступной мечта, исполнится море желаний!

Пусть радует жизнь, красота и найдено будет призванье!