Внимание! Международный диктант по башкирскому языку

Время проведения:20 апреля 2023 года

Как ранее сообщали организаторы, 20 апреля в 11:00 ч. (по уфимскому времени) на телеканале «Башкирское спутниковое телевидение», в социальной сети «ВКонтакте», в телеграм-канале начнется прямая трансляция акции.

Международный диктант по башкирскому языку пройдет в онлайн и оффлайн форматах. Основные оффлайн площадки в Уфимском университете науки и технологий,  Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы, Институте развития образования Республики Башкортостан, в Национальном музее Республики Башкортостан и в арт-пространстве «Арт-Квадрат». На сайте https://bashdictant.ru/ у организаций  была возможность регистрировать свои оффлайн площадки, сейчас перечень площадок они отражаются в разделе «регистрация участников». У каждого желающего есть возможность выбрать удобную оффлайн площадку, пройти регистрацию и писать диктант по указанному адресу.

На данный момент на сайте зарегистрированы более 1000 оффлайн площадок, 663 из которых будут писать на начальном уровне, 293 – на продвинутом и 47 площадок на северо-западном диалекте  башкирского языка.

Также, проверяющие работы участников акции, в обязательном порядке проходили процедуру регистрации и кандидаты должны были иметь педагогическое или филологическое образование, подтвержденное документом государственного образца и иметь двухлетний стаж работы в заявленной области. На данный момент на сайте зарегистрированы более 200 экспертов.

Напоминаем, что тем, кто пишет диктант онлайн, по окончании акции лист с диктантом необходимо будет сфотографировать (сканировать) и направить на электронную почту Bashdiktant2023@mail.ru  или в телеграм-бот https://t.me/bash_dictant_bot до 23:59 ч. 23 апреля 2023 года.

Всем участникам Диктанта-2023 будут направлены электронные сертификаты об участии в Диктанте-2023 по электронной почте или в телеграм-боте.

Хештеги:

#башҡорттелендәдиктант

#башдиктант/#башдиктант2023

#диктантпобашкирскомуязыку

#башҡортсадиктантяҙам