«Веселые старты – 2020» в МБОУ «Лицей № 5»

В дни зимних каникул, 6 января 2020года, на катке МБОУ «Лицей № 5» прошло веселое спортивное мероприятие «Веселые старты», в котором приняли активное участие учащиеся 5-6 классов, родители и учителя.

«Нам нравятся мероприятия, которые проходят в лицее, - делятся впечатлением учащиеся лицея. – Любим кататься на коньках. Лёд очень хороший. Сегодня мы замечательно провели время! Как здорово, что проведение подобных соревнований стало для нашей школы доброй традицией! ».

Мероприятие открылось вступительной речью учителей физической культуры и разминкой учащихся.  Затем все лицеисты были  поделены на команды.

После небольшой разминки команды приготовились к выполнению заданий. Ребятам предстояло проявить ловкость и умение играть в команде, чтобы показать хороший результат. В первом конкурсе участнику от каждой команды нужно объехать лежащее на льду препятствие, вернуться к команде и передать эстафету следующему игроку. С этим заданием ребята справились. Во втором конкурсе нужно было проделать то же самое, что и в предыдущем, только ведя перед собой клюшкой шайбу.

Для ребят также были подготовлены и конкурсы с обручами. Также ребята соревновались в умении особым образом передвигаться на льду: скользить на одной ноге, отталкиваясь другой ногой, подолгу скользить на одном коньке, стараясь сделать как можно меньше шагов.

В качестве жюри выступили классные руководители и учителя физкультуры: Неволина Р.Л., Новенко А.Г., Поскрякова Ю.А., Нуретдинов А.А.

Примечательно, что в соревнованиях принимали участие не только лицеисты, но и их родители и даже бабушки!

Мероприятие «Веселые старты»  завершилось награждением участников сладкими призами.

 Катание  на льду зарядило и детей, и взрослых оптизмом и энергией!

фото мероприятия