«Безопасный путь»

В  рамках проведения в городе Уфе профилактической акции «Безопасный путь» в нашем лицее также проходят мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
С учениками ежедневно проводятся «Минутки безопасности». По графику - практические занятия по маршруту «Дом-школа-дом», на которых ребята закрепляют навыки безопасного поведения при переходе через проезжую часть. Согласно комплексному плану организованы встречи с инспектором Отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения по городу Уфе Л.Р. Исламгалеевой и сотрудником Центра общественной безопасности Л.Н.Яковлевой.
Наши юидовцы выступают перед дошкольниками детских садов № 24, 324. Традиционно, ежегодно в лицее проводится конкурс «Знатоки КВН по ПДД». Лучшая команда защищает честь лицея на районном конкурсе (в этом году заняли 2 место в районном конкурсе театрализованных постановок «Дети рождаются жить»).
18 апреля ребята 2 «В» класса вышли на улицы города с плакатом «Соблюдая ПДД, предупреждаем ДТП», чтобы еще раз напомнить водителям: «Особенно внимательными необходимо быть вблизи зон пешеходных переходов, на дворовых территориях и в зонах действия знаков «Дети». Жителям города (взрослым и детям) ребята вслух проговаривали правила и раздали «Памятки безопасности», где записаны правила дорожного движения, правила пожарной безопасности и правила которые необходимо соблюдать при личной безопасности. В целом наше мероприятие достигло цели: жители поблагодарили ребят за проведенную работу, а они в свою очередь получили огромный заряд бодрости от доброжелательных жителей, от весенних солнечных лучей, от свежего воздуха весеннего утра!